В Новороссийске автоледи сбила 11-летнего ребенка: момент ДТП попал на видео

В Новороссийске автоледи сбила 11-летнего ребенка: момент ДТП попал на видео

Видимых повреждений у ребенка не было. Его отправили в больницу для более детального обследования.

30 ноября 2022 года около 7:50 утра в Новороссийске сбили 11-летнего ребенка. Авария произошла на улице Гайдара. Как сообщают очевидцы, за рулем иномарки была женщина, в салоне автомобиля в детском кресле ехал ребенок. – Видела эту расстроенную женщину. Она, конечно, спешила, но там есть пешеходный переход , а дети, к сожалению, не хотят до него доходить, - рассказывает свидетель аварии.

Как сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД по городу Новороссийску, по предварительным данным, 33-летний водитель Kia двигался по улице Гайдара в сторону улицы Герцена. В районе дома № 31 он сбил 11-летнего ребенка, который шел по нерегулируемому перекрестку справа налево. Несовершеннолетний был доставлен первую горбольницу для обследования.

Видеозапись момента происшествия попала в объектив видеорегистратора одного из автомобилистов. Запись опубликована в паблике «ЧП Новороссийск».

- В соцсетях часто появляются видео, где дети нарушают правила дорожного движения, появляясь неожиданно на проезжей части, перебегая проезжую часть. Сотрудники ГАИ проводят профмероприятия, лекции в детсадах, школах. Но и родителям необходимо тоже проводить работу, быть примером для своих детей, ежедневно и напоминать о соблюдении ПДД, - рассказывает старший инспектор группы по безопасности дорожного движения Наталья Мельникова.