В Новороссийске после драки в школе девочка пришла домой с синяком на всю щеку

В Новороссийске после драки в школе девочка пришла домой с синяком на всю щеку

В произошедшем будут разбираться правоохранители.

Ученица школы № 18 города Новороссийска вернулась домой с занятий с синяком на щеке. Девочка учится в пятом классе. Она рассказала, что в раздевалке, как обычно, началась «давка». Девочку толкнули сзади, она пихнула впереди стоящего мальчика. Между ними завязалась ссора, а затем и драка. Со слов ученицы, мальчик три раза ударил ее в живот и по ноге. Она дала ему пощечину, а в ответ получила кулаком в лицо.

После происшествия состоялась встреча родителей участников конфликта с сотрудником ПДН и руководством школы. Уладить конфликт мирным путем не удалось. Каждый из родителей встал горой за своего ребенка. Отец девочки утверждал, что его дочь в этой ситуации жертва. А отец мальчика настаивал на том, что девочка спровоцировала его сына.

Родители пострадавшей девочки сняли побои и написали заявление в полицию.

- Заявление принято. Материал по данному факту зарегистрирован сотрудниками полиции отела Восточного района Управления МВД по городу Новороссийску. Проводится проверка. Устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет приято процессуальное решение, - прокомментировали в пресс-службе УМВД по городу Новороссийску.