Водителя маршрутки, который сбил девушку на «зебре», хотят посадить в тюрьму на два года

Водителя маршрутки, который сбил девушку на «зебре», хотят посадить в тюрьму на два года

Расследование уголовного дела по факту ДТП завершено.

30 октября 2022 года в Южном районе Новороссийска 67-летний водитель маршрутки сбил 20-летнюю девушку, которая переходила дорогу по «зебре». В момент аварии в общественном транспорте не было пассажиров. Водитель ехал в гараж.

- Около 17:40 водитель 1955 года рождения, управляя маршрутным транспортным средством "Форд Транзит" при движении по крайней левой полосе по улице Южной со стороны проспекта Ленина в сторону улицы Пионерской, по предварительным данным, нарушил правила проезда пешеходного перехода, допустил наезд на пешехода, девушку 2002 года рождения, - прокомментировала старший инспектор группы по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД по городу Новороссийску Наталья Мельникова.

В результате аварии девушку госпитализировали в первую городскую больницу с тяжелыми травмами. А в отношении невнимательного водителя маршрутки было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Сейчас уголовное дело передано в суд.

- В результате дорожно-транспортного происшествия потерпевшая получила телесные повреждения, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью. Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, - сообщили в пресс-службе управления МВД по городу Новороссийску.