А про навоз забудьте! Просто полейте землю этим народным удобрением и будете собирать урожай огурцов ведрами

Для того чтобы обеспечить богатый и вкусный урожай, необходимо удобрять растения во время их вегетации.

Для того чтобы обеспечить богатый и вкусный урожай, необходимо удобрять растения во время их вегетации. Это можно сделать с помощью промышленных удобрений или прибегнуть к народным методам, основанным на использовании натуральных питательных веществ, которые органично подходят для питания растений.

При посадке рассады томатов рекомендуется поместить на дно лунки кусочек свежей рыбы или маленькую рыбку, например кильку, затем посыпать золой, засыпать землей и посадить рассаду. Этот способ обеспечивает растения фосфором, калием и микроэлементами.

Во время роста томатов и огурцов, примерно через 15-20 дней после посадки и затем раз в месяц, полезно удобрять растения отваром из крапивы и других сорняков. Для этого нужно наполнить емкость на две трети травой, залить водой, закрыть крышкой и оставить на неделю-полторы для брожения. После активного выделения газов удобрение будет готово. Разбавьте его водой в соотношении 1 к 10 и внесите под корень, приблизительно один-два литра на растение. Этот метод обеспечивает культуры азотом, калием и железом.

Во время цветения помидоров и огурцов рекомендуется удобрять их средствами с высоким содержанием калия и фосфора. Как только появляются первые цветочные кисти на растениях, можно применить зольной настой, раствор йода или борной кислоты для подкормки.