«Новый Год к нам мчится!»: Новороссийск наряжают к празднику

<p>В городе появляется праздничная атмосфера.</p>

Новороссийск начали украшать к Новому Году. Как сообщили в Управлении культуры города, основные локации в этом году будут расположены на центральной аллее по улице Советов. Из новинок в Новороссийске появятся световые конструкции «Лабиринт», «Кони» и «Иллюминационный тоннель». Уже начался их монтаж.

Арт-объект «Лабиринт» устанавливают на парковой аллее на улице Советов напротив почты. Согласно документации, его площадь должна быть не менее 60 квадратных метров, высота — 6 метров.

Возле памятника Ленину напротив здания мэрии Новороссийска появился еще один новогодний арт-объект – «Кони». Напомним, изначально власти планировали установить тройку лошадей на бульваре Черняховского. Но пока конструкция находится на центральной аллее. Высота арт-объекта - 2 метра, длина - 7 метров. Вес фигуры – около 3 тонн.

Еще на парковой аллеи власти планируют установить «Светодиодный иллюминационный тоннель». Согласно документации, его длина должна быть не менее 120 метров, ширина - 12 метров, высота около 6 метров. Тоннель будут украшать гирлянды белого, розового, зеленого и красного цветов.

Также начали украшать и бульвар Черняховского. Сейчас рабочие развешивают разноцветные шары на каштаны.

Как сообщили в МБУ «Центр благоустройства», специалисты устанавливают новогодние конструкции во всех внутригородских районах.