Progorod logo

В Новороссийске начался ремонт улицы Нины Марухно, по которой мусоровозы ездят на полигон.

5 августа 2023Возрастное ограничение16+

Сейчас работы проходят в верхней части улицы.

В Новороссийске приступили к ремонту улицы Нины Марухно. Дорожники уже начали грейдирование с отсыпкой инертными материалами. Сейчас работы ведутся в верхней части улицы. К бетонированию улицы Нины Марухно власти планируют приступить в 2024 году после решения вопроса с газификацией.

- Параллельно выполняем и данные ранее обещания - ежедневный полив улицы. Кроме того совместно с ОГИБДД по городу Новороссийску проводим контрольные мероприятия и пресекаем нарушения ПДД, совершаемые водителями большегрузов, - сообщили в администрации Новороссийска.

Напомним, именно по улице Нины Марухно мусоровозы возят отходы на полигон на горе Щелба. С раннего утра и до поздней ночи большегрузы проносятся по узкой улице, поднимая пыль столбом и разбивая дорожное покрытие. На протяжении нескольких лет горожане добивались, чтобы мусоровозы пустили в обход их улицы, люди даже живой стеной преграждали машинам путь. Но вместо этого власти приняли решение забетонировать и расширить улицу. Так грузовикам будет легче разъезжаться, техника будет меньше изнашиваться, и людям будет жить комфортнее. Но не такого решения вопроса ждали от властей местных жители.

Перейти на полную версию страницы