Progorod logo

Водителям Новороссийска больше не придется дважды платить штраф за одно и то же нарушение

21 апреля 2018Возрастное ограничение

Бессистемная расстановках средств видеофиксации на дорогах приводит к тому, что на одном и том же участке может стоять сразу несколько камер видеонаблюдения. В результате этого автовладельцам приходится платить штраф несколько раз за одно и то же нарушение, сообщает Живая Кубань. Кроме того, водители должны быть предупреждены заранее о применении средств фото- или видеофиксации. Однако это правило не всегда соблюдается.

- Нужны стандарты, законодательно закреплённые депутатами. Кроме того, все камеры должны подлежать обязательной сертификации и проходить периодическую проверку. Эти сведения необходимо выкладывать в открытом доступе, - пояснил заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Сергей Бидонько,

Ранее "Наша Газета" писала, что под Новороссийском «легковушку» разорвало на части при столкновении с зерновозом: 37-летний водитель погиб на месте.
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: