"Я потерял чувствительность нижней части тела!": новороссийцу требуются средства на реабилитацию после страшного ДТП

27.02.2023, 18:00 , Анжелика Буклова

Мужчина не теряет надежды снова встать на ноги.

Недавно редакция "Нашей Газеты" рассказывала про сбор на лечение малыша Платона, страдающего онкологией глаз. Отклик неравнодушных новороссийцев был колоссальный, но к нам поступило еще одно обращение. Местная жительница интересовалась, что нужно сделать, чтобы мы поделились историей и ее семьи. Далее с ней связался журналист. Оказалось, что муж новороссийки - 37-летний Артемий Паракин - попал в ужасающую ситуацию. В 2020 году мужчина стал участником аварии, отголоски которой лишили его ног и здоровья.

- 21 августа 2020 года я попал в аварию - водитель "Ягуара" не уступил дорогу. Потом он сказал, что не увидел встречную машину. Меня сразу увезла скорая помощь, привезли в первую горбольницу. В приёмном покое ко мне вышел доктор, я его хорошо знал, ранее лечился у него. Я объяснил, что удар был лобовой я ударился сильно головой, сработала подушка безопасности. Также ударился ногой и грудью. Врач сделал визуальный осмотр, задал пару вопросов и ушёл. Через некоторое время пришёл другой врач, объяснил мне, что у доктора появились срочные дела, и он не может мной заниматься, теперь мной будет заниматься он.

Через несколько дней у мужчины появились страшные боли в спине, с каждым днем - все сильнее и сильнее. 1 сентября у Артемия начали неметь руки, 2 сентября - пропала чувствительность в левой ноге. Он поехал в первую горбольницу.

-Пришёл врач невролог, пригласил меня в смотровую. Я попытался встать, но сразу упал, так как уже практически отключилась левая нога. Мне помогли сесть и пригласили доктора. Он даже не стал меня осматривать и просил, почему я пришёл в больницу, а не в поликлинику. Далее он сказал мне, что это может быть старая грыжа или что-то ещё. После чего он сказал, что может меня осмотреть, если я сделаю МРТ (намекая на то, что за него нужно платить). Я согласился. Поле чего он ушёл, и про меня просто забыли. Так как я просидел час, и ко мне никто не подошёл. Я развернулся, вызвал такси и кое-как добрался домой. Это все происходило 2 сентября с 9 утра до 12 дня. Ближе к 14:00 я осознал, что долго не ходил в туалет вообще, и что я не чувствую свои половые органы. Температура была 39.8.

Артемий испугался и вызвал скорую помощь в 14:00. По его словам, медики до него так и не доехали.

-В 20:00 приехал отец, вызвал такси и спустил меня к машине. Левой ногой я уже не мог двигать, правая ещё работала, но опереться на неё я не мог. Меня привезли в больницу и отправили в урологию, где при помощи катетера слили мочу, накопившиеся за день. После чего, меня долго осматривали разные специалисты. Меня положили в общую палату неврологии. 3 сентября я ещё немного мог шевелить правой ногой, а левой - нет. За целый день ко мне не подошёл ни один врач, у меня не брали не анализы. Состояние было крайне странное, температуру также не измеряли. Я видел, как несколько раз мимо палаты проходил доктор...

В ночь с 3 на 4 сентября Артемий проснулся из-за сильного недомогания. Мужчина осознал, что у него полностью отказали обе ноги.

- Сесть уже не получилось, в руках была сильная слабость. Я дозвонился до поста медсестёр, они пришли помереть температуру, она была слишком высокая, поставили капельницу. Утром пришёл доктор, попросил меня пошевелить ногами, я не смог. Тогда меня перевели в интенсивную терапию, после чего начали обследовать и лечить. В неврологии я лежал до 16 сентября, после меня перевели в другое отделение. В нем я ещё пролежал до 14 октября.

Сегодня Артемий может сидеть без упора, но у него нет чувствительности в нижней части тела. В своем состоянии он винит врачей, вовремя не диагностировавших страшнейший диагноз. По выпискам, у мужчины - инсульт спинного мозга по смешанному типу в бассейне артерии Адамкевича, вторичный миелит, серозный менингит, нижняя вялая параплегия, выпадение всех видов чувствительности с уровня Т10, тазовые нарушения по типу недержания кала и мочи.

- До аварии он был здоров, как бык, можно сказать! И такое бывает в жизни! - рассказывает жена Артемия Анастасия.

Девушка верит, что ее любимого еще можно поставить на ноги. Но для этого нужна длительная реабилитация, покупка вертикализаторов, ортезов, велотренажера и многое другое. У семьи нет таких денег. Они просят финансовой помощи у неравнодушных жителей Новороссийска. Делимся номером счета для сбора - 40817810411005920149. Контактный номер - 8(918) 494-61-63