Власти Новороссийска ежедневно дежурят в сквере Чайковского, чтобы там не торговали сигаретами

17.11.2022, 10:00 , Анжелика Буклова

В администрации города-героя есть целая рабочая группа, которая занимается профилактикой и пресечением нарушений законодательства в сфере продажи алкогольной и табачной продукции. На днях стали известны их успехи за последние 10 месяцев.

За этот период управление торговли выявило 198 нарушений, по которым было составлено 198 протоколов. Всего из незаконного оборота изъято более 30 тонн алкоголя. 141 раз за 10 месяцев сотрудники администрации зафиксировали нарушение правил реализации горячительных напитков в неположенное время. Помимо этого, специалисты предотвратили продажу 1389 пачек контрафактных сигарет (их изъяли).

Но это еще не все. Оказывается, сотрудники администрации каждый день дежурят рядом со сквером Чайковского, где незаконно торгуют сигаретами. Об этом сообщил заместитель главы Новороссийска Олег Мацедонский. Он признал, что знает о том, что местные жители обвиняют властей в бездействии на данном участке:

- В социальных сетях города активно обсуждается вопрос бездействия администрации в вопросе пресечения фактов незаконной торговли. Сотрудники администрации в ежедневном режиме дежурят в сквере им. Чайковского и на прилегающей территории к ТЦ «Центральный». Также к решению данной проблемы в ближайшее время более активно подключатся сотрудники полиции, у которых больше полномочий и действенных «рычагов» в пресечении фактов незаконной торговли, в том числе и табачными изделиями.