Черное море у берегов Новороссийска резко остыло на 5 °С
Черное море у берегов Новороссийска резко остыло. Об этом сообщает Краснодарский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Сегодня температура морской воды в городе-герое и соседней Анапе не превышает 20 °С. Несколько дней назад море было теплее на 3-5°С.
Ситуация в Геленджике не на много лучше, там море прогрелось до 21,5 °С. Комфортнее всего купаться в Туапсе и у побережья Сочи, где вода сегодня 24-25 °С.
Напомним, приемлемой для купания температурой моря принято считать 22 °С, но для многих даже этот показатель кажется холодным.
Синоптики объяснили причину резко остывшего Черного моря. Это связано с нежаркой погодой - несколько дней на побережье температура воздуха не превышала 30 °С. К тому же, в Новороссийске дул порывистый холодный ветер.
