Представители новой мусороуборочной компании поедут в пригород Новороссийска для заключения договоров

12.01.2020, 17:06 , Оксана Силакова

С января 2020 года вывозом мусора в Новороссийске занимается региональный оператор ООО «Мехуборка». Сельским жителям необходимо заключить договор на вывоз мусора с новой компанией. Однако, ехать в центр города в офис регоператора удобно далеко не всем жителям пригорода. Поэтому в сельских округах Новороссийска, начиная с первого рабочего понедельника – 13 января, новая мусороуборочная компания будет проводить выездные приемы по заключению договоров. На своей официальной странице в социальной сети Instagram региональный оператор выложил согласованный с главой администрации Новороссийского района Василием Чумаком график выездных приемов. Время приема единое: с 14:00 до 18:00.

Абрау-Дюрсо с/о — понедельник

Раевский с/о — вторник⠀

Мысхакский с/о — среда⠀

Глебовcкий и Натухаевский с/о — четверг⠀

Верхнебаканский с/о — пятница.

Городским жителям заключать бумажный договор не обязательно, сообщает «Новороссийский рабочий». С 01.01.2020 он будет заключён автоматически на основании публичной оферты. В феврале придет квитанция за январь из расчета на трех проживающих. У кого меньше, либо число проживающих не совпадает с числом зарегистрированных на жилплощади, тому придется идти в офис компании с документами.

Напомним, цена вывоза одного кубометра мусора составит 591 рубль 83 копейки. Норматив на одного человека в год составит 2,5 кубометров мусора для жителя, проживающего в многоквартирном доме и 3,3 кубометра для жителя частного сектора. Таким образом, в месяц за одного человека, фактически проживающего в многоквартирном доме, оплата составит 123 рубля 30 копеек. Для жителей частного сектора - 162 рубля 75 копеек.