Разлетающийся мусор, вонь и ядовитые сливы: активисты из Новороссийска обследовали территорию вокруг полигона на горе Щелба

13.01.2022, 09:10 , Оксана Силакова

На территории мусорного полигона на горе Щелба под Новороссийском произошел розлив инфильтрационных вод. Об этом сообщили в отделе экологической безопасности администрации города. В связи с этим активисты объединения «Общественный контроль» отправились на «экскурсию» вокруг мусорной полигона. Новороссийцы сняли на видео, что лес рядом со свалкой завален мусором, который летит по всей округе с полигона. В реку с территории свалки вытекает ядовитая красно-черная жидкость. К тому же активисты обратили внимание на ужасную вонь.

- Мягко сказать, были шокированы от увиденного. С учетом того, что полигон находится практически в центре населенных пунктов, становится страшно за подземные воды. Все и так знают, какие проблемы с водоснабжением в городе, так еще и подземные источники травим в прямом смысле. Рекомендуем тем, у кого скважины, отдать воду на экспертизу. Масштабы не передать камерой.

активист объединения "Общественный контроль"