Скверы Новороссийска, которые благоустраивали по госпрограмме, представлены в числе лучших на Кубани

17.01.2018, 17:05 , Служба новостей

В 2017 году в государственной программе «Формирование современной городской среды» приняли участие 22 муниципалитета Краснодарского края, среди которых был и Новороссийск. На реконструкцию дворов и скверов было выделено 1,7 миллиарда рублей, на благоустройство именно Новороссийска потратили 283 миллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, в рамках проекта прошел конкурс по отбору лучших практик по благоустройству, реализованных в 2017 году в субъектах Российской Федерации. От Кубани на конкурсе представили ряд лучших проектов благоустройства в Краснодаре, Новороссийске, Геленджике, Белореченске и Кропоткина.

– Успешная реализация приоритетного федерального проекта на территории края привлекла внимание многих жителей городов и станиц. О намерении участвовать в нем в 2018 году уже завили почти 40 муниципалитетов, – отметили в министерстве ТЭК и ЖКХ региона.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что в Новороссийске рабочие вмуровали двери подстанции в асфальт, из-за чего люди во время норд-оста остались без света.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!