В Новороссийске 11 многоквартирных домов остались без газа

16.03.2016, 12:37 , Служба новостей

С 15 марта 2016 года в Новороссийске отключили газ в одиннадцати многоквартирных домах. Их жители должны заключить договора в со специализированными компаниями, тогда горожанам возобновят подачу «голубого топлива». Об этом сообщается на сайте горадминистрации.

В Новороссийске у 11 домов отключили газ

Между «Юггазсервисом» и этими домами истек срок заключения договоров на техническое обслуживание инженерных сетей газоснабжения и газового оборудования, которое входит в общедомовое имущество. По федеральному закону, если у многоэтажного дома нет такого договора, что подача газа должна быть прекращена.

«Голубое топливо» включат после заключения договора

Затраты на обслуживание несут собственники квартир, он должны решать вопрос о заключении договора со специализированными компаниями. На собрании в мэрии главам районов и управляющим компаниям поручили довести до новороссийцев эту информацию. В результате из тридцати двух домов, у которых отсутствовал договор, только двадцать один дом заключил его с «Юггазсервисом». Остальным одиннадцати будет отключен газ до тех пор, пока не будут соблюдены нормы.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что в некоторых поселках и станицах в пригороде Новороссийска, а также на некоторых улицах города пройдут плановые отключения электроэнергии.