В Новороссийске начали сносить недостроенный драмтеатр

27.01.2021, 13:45 , Оксана Силакова

Жители Новороссийска заметили, что территорию недостроенного драмтеатра на пересечении улиц Рубина и Победы огородили забором, за которым работает строительная техника. Обеспокоенные горожане опубликовали фото в социальных сетях. НАША обратилась в администрацию Новороссийска, чтобы выяснить, какие работы проводятся на территории драма.

В декабре 2020 года собственником участка было подано заявление о выдаче уведомления о начале сноса здания драматического театра литер А площадью 13006,9 квадратных метров с кадастровым номером 23:47:0301024:207. Предоставленное уведомление о планируемом сносе и документы размещены в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности. Также уведомление направлено в отдел государственного строительного надзора.

пресс-служба администрации Новороссийска

Напомним, горожане длительное время на публичных слушаниях отстаивали этот земельный участок. Здесь планировалось строительство двух 24-этажных небоскреба. Точку в вопросе поставил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Глава региона запретил строить высотки в центре города и порекомендовал обустроить здесь парковую зону.