В Новороссийске за один день сбили двух детей на пешеходных переходах

23.06.2021, 15:30 , Оксана Силакова

Вчера, 22 июня 2021 года, в Новороссийске произошло сразу два ДТП, в которых пострадали несовершеннолетние пешеходы. В обоих случаях дети переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Первая авария произошла в 7.00 в районе дома номер 6А на улице Московской. Водитель 1994 года рождения, за рулем «Дэу Нексиа», сбил девочку на «зебре». Как сообщают очевидцы, шофер ехал не быстро. Он не заметил ребенка, который выскочил на пешеходный переход из-за припаркованного автомобиля. В результате ДТП девочка получила телесные повреждения и была госпитализирована. Фото с места происшествия опубликовано в паблике @chp.nvrsk.

Вторая авария произошла в этот же день вечером – около 17.00 в Южном районе Новороссийска. Как сообщила старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УМВД по городу Новороссийску Наталья Мельникова, водитель 1972 года рождения, по предварительным данным, управляя автомобилем «Дженерал Моторз», совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода. Ребенок 2012 года рождения переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу рядом с домом номер 14 по улице Южной. С травмами он был доставлен в больницу. Фото с места происшествия опубликовано в паблике "Новороссийск ДТП".

В ходе осмотра мест ДТП, в обоих случаях были выявлены недостатки содержания дорожной сети.