Уличные выступления, кавер-группы, фанатки и наглое ограбление: новороссийский саксофонист Давид Ремих в интервью НАШЕЙ о любви к музыке и разговоре со слушателем и самим собой

О самом сокровенном: свободно ли сердце 20-летнего артиста?Давид Ремих –...

О самом сокровенном: свободно ли сердце 20-летнего артиста?

Этого парня с саксофоном у «Красной площади» и на набережной знает практически половина города. Местные жители часто снимают на видео, как он харизматично исполняет музыку прямо на улице.

Проработав и барменом, и уборщиком, и актером в театре Давид Ремих уж точно может рассказать о том, что такое самореализация и выбор собственного пути. Сейчас Давид Ремих — состоявшийся музыкант с большими проектами, но при этом он не оставляет игру на улице. Чащу всего его видят с саксофоном, но он также владеет игрой на гобое и фортепиано. Вот уже 4 года парень радует местных жителей в совершенно разную погоду. Парня не смущает ни жара, ни дождь, ни снег, ни даже норд-ост.

Об этом и многом другом Давид Ремих и рассказал в интервью НАШЕЙ.

Был и барменом, и уборщиком

- До музыки я занимался совершенно разными вещами. Но, находясь на этих подработках и шабашках, мне не хватало чего-то особенного, - рассказал НАШЕЙ Давид. - Мне хотелось быть востребованным, кем-то нужным, чувствовать самореализацию. Я получил образование музыканта, и сейчас я на своем месте.

В начале своего творческого пути у Давида, как и у любого начинающего музыканта, были проблемы и внутренние переживания.

- Были вопросы, что я, может, делаю что-то неправильно, что, возможно, мне стоит перестать заниматься музыкой. Но саксофон и игра на улице так влекла своей романтикой, своей безмятежностью, своей независимостью от всего мира, что я не мог перестать, - поделился Давид. - А еще мне помогла одна фраза, которой я пользуюсь многие годы: «Те люди, которые говорили, что раньше было лучше, для них сейчас все плохо. А те, кто работают и живут, никогда не будут думать о прошлом. Сжигайте мосты, и живите!».

Не улицей единой

Сейчас Давид — настоящий музыкант с большими проектами. - На данный момент у нас кавер-дуэт «ОднаКо» с Аленой Воробьевой. Помимо дуэта у меня много отдельных проектов, например, кавер-группа «Tokyo-Бэнд». Ну и сейчас я работаю над своей сольной программой, где мой репертуар переваливает уже в общей сложности за 300 песен, - поделился с НАШЕЙ музыкант.

Чаще всего Давида можно увидеть на улице с саксофоном. Это неслучайно, ведь музыкант считает его уникальным. Будучи пластичным по звуку, он может воспроизвести абсолютно любой музыкальный инструмент, будь то скрипка, гитара или человеческий голос. Однако это не мешает парню развиваться и в других направлениях.

- Несмотря на саксофон, я обладаю навыками игры на разных инструментах - гобой, фортепиано. Пою в хоре, дирижирую, пишу теоретические работы и, в том числе, музыку, - поделился молодой музыкант. - Я играю в совершенно разных жанрах, от классики до современной попсы. Любой уважаемый себя музыкант, (и тот который хочет зарабатывать и иметь с этого свой хлеб насущный) должен играть во всех стилях.

Преступление с собакой

За сотни выступлений в качестве уличного музыканта и не только у Давида скопилась масса разных историй о каких-то странных и конфузных ситуациях, произошедших с ним в городе-герое. Одна из них была, как ни странно, про ограбившую его… собаку!

- В один прекрасный поздний вечер я завершал своё выступление на улице и уже был готов уходить, как вдруг за моей спиной оказалась черно-белая собака. Она умудрилась схватить у меня специальную палку для чистки саксофона и убежать. Признаюсь, я был очень удивлён. Я бросил буквально все вещи и почти всю улицу бежал за дворнягой в попытке вернуть дерзко украденную вещь. Слава богу, удача была на моей стороне, и наглый пёс смирился и отдал мне малку. Это, наверное, одно их самых наглых в моей жизни ограблений! – смеется саксофонист.

Романтика выступлений, фанатки и любовь

Считается, что музыканты - довольно романтичные натуры. Давид признался, что фанатки подходят к нему нечасто. В основном он предпочитает знакомиться с людьми вне рабочего времени.

- Это очень интересный вопрос. Насколько я знаю, это отчасти правда, про романтичных натур, но со мной это проходит редко. Чаще всего я полностью погружён в музыку и стараюсь не отвлекаться, хоть я и общительный человек. Что касается того, свободно ли мое сердце, отвечу сразу и прямо: я свободен полностью и готов к новым знакомствам и общению со всеми! - поделился молодой человек.

НАША в свою очередь желает Давиду процветания во всех творческих начинаниях и проектах. Продолжай радовать новороссийцев своей музыкой и талантом и получай только положительную отдачу!