Активисты уличили водителей в загрязнении Прилагунья: помимо упаковок от еды, они выбросили в ручей рулоны билетов

Активисты уличили водителей в загрязнении Прилагунья: помимо упаковок от еды, они выбросили в ручей рулоны билетов

Общественники просят соблюдать чистоту на особо охраняемой природной территории.

На прошлой неделе в Новороссийске на территории Прилагунья прошел субботник. Навести порядок на особо охраняемой природной территории пришли общественники и представители администрации. Активисты чистили ручей, который течет со стороны Дворца Творчества, и питает лагуну. Собрали 15 мешков мусора. Как обычно – упаковки от фаст-фуда, одноразовая посуда, пустые бутылки. Но в этот раз было и кое-что интересное – рулоны билетов, которые должны выдавать пассажирам в общественном транспорте.

- Из раза в раз мы выгребаем из Прилагунья мусор мешками. Понятно, что большей частью сорят водители маршруток и автобусов, у которых конечная остановка на парковке. Шофера здесь перекусывают. Но в чем проблема выбросить мусор, ведь урны установлены буквально в 10 шагах!!! Мы неоднократно беседовали с водителями на эту тему. Но ответ всегда был один: «Это не мы!». Теперь уже не отвертятся! Билеты рулонами, кроме них, точно никто выбросить не мог! - рассказывает эколог Татьяна Трибрат.

Активисты пожаловались на поведение водителей общественного транспорта заместителю главы Новороссийска Александру Яменскову. Чиновник пообещал провести с шоферами беседу.