Четыре новых «зебры» и реконструкция аварийного перекрестка: какие изменения ждут новороссийцев на дорогах города

В Новороссийске прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

В Новороссийске прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Комиссия по БДД в Новороссийске приняла ряд важных решений о нововведениях на дорогах города. Протокол заседания опубликован на сайте администрации. В Новороссийске появятся четыре новые «зебры»: появятся в районе дома №12 по улице Снайпера Рубахо, на пересечении улиц Павловского и Чернышевского со стороны улицы Видова, на пересечении улицы Октябрьской и Вити Новицкого, со стороны улицы Горького и через улицу Грибоедова, в районе пересечения улиц Гончарова и Энгельса.

С 1 декабря 2022 года изменится организация дорожного движения на улице Кутузовской в районе пересечения с улицей Видова (если двигаться от «кольца» вверх). Теперь там из крайней правой полосы можно будет ехать направо и прямо. А левая полоса будет предназначена только для движения налево.

До 1 августа 2023 года комиссия поручила составить план реконструкции перекрестка Анапского шоссе и улицы Индустриальной. Это одно из наиболее аварийно опасных мест в городе. Новороссийцы неоднократно обращались с просьбой урегулировать движение на этом перекрестке..