Эксперимент: новороссиец разогнался на велосипеде до 70 км/ч, чтобы доказать, что в парке Фрунзе нужны безопасные велодорожки

Горожане утверждают, что имеющиеся велодорожки опасны как для велосипедистов.

Горожане утверждают, что имеющиеся велодорожки опасны как для велосипедистов.

Велосипедисты Новороссийска часто жалуются на отсутствие хороших велодорожек в городе. Горожане надеялись, что хотя бы при благоустройстве новых зон отдыха проектировщики уделят внимание этому вопросу. Речь идет о парке Фрунзе. Но ожидания местных жителей не оправдались. Велосипедисты утверждают, что здесь необходимы безопасные велодорожки.

- Новороссийский Велосоюз сделал эксперимент в новом парке Фрунзе, чтобы обнажить проблему отсутствия велодорожки в нём, хотя она была обещана, и логически должна соединять дорожку от горпляжа с дорожкой мимо «Хилтона». Но по-хорошему нет. Мы, выбрав безопасное время суток – ночь, испытали до какой скорости сможет разогнаться велосипедист. Получилось чуть более 70км/ч. И это в пешеходной зоне! Конечно, фактическая скорость движения большинства велосипедистов гораздо ниже, но это не отменяет опасность, которая существует для всех посетителей парка - как для пешеходов, так и для велосипедистов, - рассказал член новороссийского Велосоюза.