«Не будь как Дуня!»: в Новороссийске открывается квест-комната для трудных подростков

Основная цель игры – профилактика наркозависимости.

Основная цель игры – профилактика наркозависимости.

18 января в Новороссийске открывается профилактическая квест-комната «Не будь как Дуня!». В основе сюжета квеста лежит выдуманная история некой девушки Дуни, чья жизнь внезапно оборвалась из-за наркозависимости. Комната оборудована аудио и видеозаписывающей аппаратурой. Чтобы пройти квест, участникам необходимо правильно ответить на вопросы и разгадать загадки. В конце их ждет небольшая лекция.

Автор проекта – жительница Новороссийска Анна Бакулина. Она выиграла грант на его реализацию. Проект удалось воплотить в жизнь благодаря поддержке администрации города и края, краевой антинаркотической комиссии, министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

- В первую очередь профилактическая игра рассчитана на «трудных подростков», детей, которые состоят на учете, а также хулиганов и прогульщиков. Во многих учебных заведениях есть подростки, которые не состоят на учете, но об их девиантном поведении знают все. Таких ребят тоже будут направлять к нам по заявочному принципу. Квесты рассчитаны на две возрастные категории: с 14 до 18 лет и с 18 до 22 лет. В команде одновременно могут играть до пяти человек, - рассказала Анна Бакулина.