«Почему прицепились именно к этому балкону!?: урбанисты показали, что в Новороссийске изуродованы почти все фасады исторических зданий

Фото опубликованы в социальных сетях.

Фото опубликованы в социальных сетях.

Новороссийцы уже вторую неделю обсуждают жильцов дома по Свободе, 4, которые начали устанавливать пластиковый балкон на фасаде памятника архитектуры. На днях журналисты телеканала «Кубань 24» сняли сюжет про это. Администрация назвала происходящее «ЧП», а управляющая компания молниеносно связалась с хозяйкой квартиры и взяла с нее слово демонтировать конструкцию. Подробно об этом можно почитать здесь.

Но это далеко не единственное подобное нарушение в городе-герое. Фасады практически всех исторических зданий в Новороссийске изуродованы пристройками, балконами и другими конструкциями. На это обратили внимание урбанисты Новороссийска. Они опубликовали фото несколько уродливых «бункеров», которые разместились на соседних домах по этой же улице.

- Самое забавное, что прицепились к этому балкону! А еще 460+ домов надо проверять или там все хорошо? Далеко за примерами ходить не надо. На одном не застекленном балконе даже орнамент виднеется… - прокомментировали урбанисты Новороссийска.