«Родительский университет» научит детей и родителей Новороссийска взаимопониманию

В Новороссийске появился «Родительский университет». Он научит детей и родителей взаимопониманию.

Фото с официального сайта администрации и городской Думы

В Новороссийске появился «Родительский университет». Он научит детей и родителей взаимопониманию.

В городе-герое стартовал новый социальный проект. Его цель – сплотить семьи и установить доверительные отношения между близкими людьми. В Новороссийске уже проходят мероприятия, направленные на сплочение семей.

Над этим вопросом работают профессиональные психологи, имеющие большой опыт работы в сфере медиации и решения семейных проблем. Об этом сообщает пресс-служба муниципального образования города Новороссийск.

Основная задача социального проекта «Родительский комитет» заключается в том, чтобы родители стали интересны своим детям, а подростки смогли понимать членов своих семей. А главное, чтобы подрастающее поколение имело возможность решать волнующие их вопросы и получать необходимые ответы в нужное время. Один из этапов проекта пройдет в звукозаписывающей студии. На другой стадии — семьи изучат актерско-психологический тренинг по синхронизации взаимоотношений.

Проблема «Отцов и детей» — вечна. Хорошо, что в нашем городе создана инициатива по налаживанию эффективной коммуникации между близкими людьми разных поколений.