«Уважаемый, не жгите костры в лесу!»: новороссийские экологи оставили послание в Цемесской роще для местного бомжа

Экологи-добровольцы из Новороссийска спасли от пожара «зеленые легкие» города.

Фото общественного эколога Татьяны Трибрат

Экологи-добровольцы из Новороссийска спасли от пожара «зеленые легкие» города. Они спугнули в Цемесской роще человека без определенного места жительства, который жег там кабельную оплетку.

Кроме сжигания изоляционного материала, бомжеватого вида мужчина еще и плавил металл. От его действий пострадал ствол живого дерева. Рядом с «рабочим местом» бомжа находился пакет со свежей рыбой. Видимо, после оплавления металлических изделий и проводов, он собирался заняться готовкой обеда на отрытом огне.

Экологи-волонтеры Татьяна Трибрат и Сергей Стряпухин потушили пострадавшее дерево и опавшую листву, которая тоже успела загореться. Активисты экологического движения и просвещения решили оставить записку в Цемесской роще для несознательного человека. Они уверены, что он вернется в зеленую зону в скором времени.

Текст послания от экологов выглядит следующим образом: «Уважаемый! Не жгите костры в лесу!!! Это памятник природы – Цемесская роща. Если подобное повторится, сядешь в тюрьму. Экологи!!!!»

Будем надеяться, что мужчина без определенного места жительства прислушается к общественным экологам и больше не станет разжигать незаконные костры в уникальной Цемесской роще.