В Новороссийске в стенах дома, который пострадал после взрыва бытового газа, пошли трещины

Уже откликнулись две строительные компании.

Уже откликнулись две строительные компании, чтобы помочь с ремонтом квартир.

НАША рассказывала, что 7 декабря около 4 утра в доме по улице Героев-Десантников, 37 произошел взрыв бытового газа и пожар. Хозяин квартиры свел счеты с жизнью. Взрыв прогремел на четвертом этаже, но соседние квартиры тоже пострадали. На стенах в пострадавших квартирах появились щели шириной 2 сантиметра, испорчена вся мебель. Жильцы опасаются, что дом и вовсе может обрушиться.

Ремонт в подъезде, где все обгорело, будет делать УК «НУК», под управлением которой находится многоэтажка, из средств, которые жильцы собирали на текущий ремонт. В четырех квартирах тоже необходим ремонт, они находятся в плохом состоянии, сообщает «НР». За чей счет должны проводиться работы? Ведь люди не виноваты в случившемся, да и у них просто нет таких средств.

- Я считаю, что первостепенная задача сейчас найти спонсоров - строительные компании, закрепить по одной за каждой пострадавшей квартирой. На сегодня на мой призыв откликнулись две организации, спасибо им большое! Ищем ещё спонсоров, - рассказала депутат городской Думы Фатма Кашка.