В Ушаковке прошел День открытых дверей, ставший самым продолжительным за последние несколько лет

В Ушаковке прошел День открытых дверей, ставший самым продолжительным за последние несколько лет

Абитуриенты и их родители в течении 6 часов побывали на концерте, посетили выставку, познакомились с экспозицией музея, остались под большим впечатлением от тренажерного оборудования, чистоты и порядка в кубриках и даже постояли за штурвалом.

Желание узнать как можно больше о специфике вуза, о новых специальностях, о колледжах, а еще, вполне осознанное стремление нынешних школьников поступить именно в Ушаковку – вот основные тенденции, которые выделили организаторы, подводя итоги Дня открытых дверей. Кончено, тот факт, что год от года количество «осознанных» абитуриентов увеличивается в разы, не может не радовать.

Иван Петрович, отец абитуриента, г. Москва: «Мой сын закончил 9 класс, поступать будет почти через два года, но мы уже сегодня знаем на 100%, что это будет Ушаковка. Поэтому, когда прочитали о Дне открытых дверей, специально приехали из Москвы, чтобы все увидеть своими глазами, в итоге, не разочаровались, остались под большим впечатлением. Нам и город очень понравился и вуз - самый лучший. Надеемся получится поступить»! На вопрос, почему выбрали именно Ушаковку, ответили, что произвела впечатление передовая материально-техническая база, серьезное отношение к дисциплине, преподаватели и, конечно же, перспективы трудоустройства и высокой заработной платы.

Концерт, организованный силами творческих коллективов университета, выставка, экскурсии, общение с курсантами, преподавателями, деканами, проректорами, - абитуриенты и родители получили полное представление о вузе и услышать ответы на все вопросы. По предварительным подсчетам, около 800 человек смогли по достоинству оценить материально-техническую базу, побывать в учебных корпусах, кубриках, столовой, тренажерных центрах, своими глазами увидеть, как живут, учатся и где осваивают практические навыки курсанты. Уже привычный аншлаг был в аудиториях, где своих абитуриентов встречали Морской и Транспортный колледжи, общение продолжалось несколько часов. В основном интересовались проектом «Большой университет», который дает возможность сразу после окончания обучения по программам среднего профессионального образования, по результатам вступительного испытания, продолжить осваивать специальности уже в университете.

В День открытых дверей Ушаковка показала гостям не только оснащенные самым современных тренажерным оборудованием лаборатории корпуса «Юг», введенного в эксплуатацию в 2020 году, но и рассказала о новом грандиозном проекте – Технопарке.

Евгений Хекерт проректор ГМУ им. адм. Ф. Ф. Ушакова, доктор технических наук, профессор: «Реализация этой амбициозной задачи еще больше повысит уровень и качество образования специалистов, которых готовит вуз. А еще, новоселье в новом корпусе, строительство Технопарка, это лишнее доказательство тому, насколько стремительно развивается университет, предлагая курсантам только всё самое передовое. Таким образом, мы не только обеспечиваем высококвалифицированные кадры для отрасли, но привлекаем молодых людей в науку»!

Гости Ушаковки особо отметили и доброжелательность курсантов, которые так долго и охотно объясняли, рассказывали, инструктировали, выступали гидами по специальностям и экскурсоводами по университету. Абитуриенты спрашивали, не разочаровались ли курсанты в выбранной профессии, в учебе, не подкачал ли уровень знаний английского языка? Искренние и полностью исчерпывающие ответы ребят, стали самой лучшей рекламой вуза и оценкой его репутации. По словам ушаковцев, ни с университетом, ни с профессией они не ошиблись, посоветовали нынешним школьникам не сомневаться, поступать правильно, а значит – поступать в Ушаковку!