Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Более 15 тыс. кубометров мазутной смеси собрали в Туапсе после удара ВСУ

Более 15 тыс. кубометров мазутной смеси собрали в Туапсе после удара ВСУФото: Оперштаб Краснодарского края

В Туапсинском муниципальном округе продолжается ликвидация последствий разлива нефтепродуктов, вызванного атакой беспилотников Вооруженных сил Украины. По данным оперативного штаба Краснодарского края на 3 мая, собрано и вывезено 15 287 кубометров мазута, загрязненного грунта и водомазутной смеси. Только за последние сутки этот объем пополнился на 1620 кубометров.

Работы ведутся в круглосуточном режиме. В ликвидации задействована объединенная группировка численностью около 750 человек и 65 единиц техники. Среди участников — специалисты МЧС России, отряда «Кубань-СПАС», сотрудники администраций и предприятий муниципалитетов.

Параллельно в самом Туапсе приводят в порядок общественные пространства. При участии волонтеров убирают мусор с улиц, дворов, парков и спортивных площадок.

Напомним, в ночь на 1 мая в результате удара беспилотников ВСУ на территории морского терминала в Туапсе произошло возгорание. Пострадавших нет. Днем 2 мая пожар был полностью ликвидирован.

  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости