Лучшей елкой 2024 года на Кубани стала Анапская, а Новороссийская оказалась чуть ли не на последнем месте!

Для выбора фаворита года проводилось народное голосование, в котором были представлены «участники» из разных городов края.

Для выбора фаворита года проводилось народное голосование, в котором были представлены «участники» из разных городов края.

На просторах интернета среди жителей Краснодарского края проходило активное народное голосование за лучшую елку. 26 декабря состоялся второй полуфинал конкурса, в котором участвовали 6 новогодних красавиц из Кропоткина, Геленджика, Кореновска, Темрюкского района, Динского и Тбилисского.

Долгое время лидирующую позицию занимала елка из Динского района, которая набрала больше всех голосов. На втором месте был Геленджик, а третье занял Кореновск. В голосовании участвовало более 20 тысяч человек.

Конкурс проводило телевидение Кубань-24, в телеграм-канале которого и можно было выбрать понравившийся новогодний символ. Помимо вышеперечисленных, в народном голосовании участвовали фавориты из Ейска, Каневского района, Приморско-Ахтарска, Павловского района, Новороссийска, Абинска, Туапсе и Отрадненского района.

В конечном итоге, лучшей елкой Краснодарского края признали Анапскую красавицу – она набрала 67,5 тысяч голосов. «Конкурсантка» из Новороссийска заняла предпоследнее место, набрав всего 218 голосов. Последнее место досталось Абинску – за символ Нового года оттуда проголосовало всего 98 человек.

Заслуженному победителю уже сегодня редакция Кубань-24 в прямом эфире лично вручила приз-статуэтку в виде елочки. Презент забирал сам песковик!

Фото и видео: Кубань-24