Снежные самокаты, ватрушки и кикслед: на чем можно покататься зимой?

Рассказываем, как весело и незабываемо провести свой новогодний уик-энд.

Рассказываем, как весело и незабываемо провести свой новогодний уик-энд.

Зима уже приблизилась, и хоть юг обделило снегом, а на небе ярко светит солнышко, жители Краснодарского края по-прежнему могут справить свои выходные в горах! К примеру, на Красной поляне, Лагонаках или Архызе. А чтобы зимний уик-энд завершился с огромным количеством позитивных воспоминаний и адреналина, мы расскажем, что можно использовать для веселых покатушек с гор!

Снежный самокат

Снежный самокат чаще всего представляет собой соединение лыж и велосипеда BMX. Конструкция совместила в себе особенности трюкового самоката и сноуборда и, по сути, представляет собой самокат на двух небольших сноубордах. Для веселых и незабываемых покатушек с заснеженных гор – это лучшее, что можно выбрать. Причем не только детям, но и взрослым!

https://www.hellride.ru/catalog/tryukovye-samokaty/zimnie

В отличие от ватрушек и прочих зимних забав, у самоката всегда можно отрегулировать высоту руля под свой рост, а также зафиксировать ноги ремнями.

Если вы любите экстрим – снежный самокат вам легко подарит эти эмоции.

Ватрушка

Это надувные резиновые санки, которые назвали ватрушками из-за их круглой формы. Их использовали еще в далеком СССР, правда, вместо санок дети зачастую пускались с горы на автомобильных шинах и камерах.

Для любителей скорости и отличного скольжения это будет отличная замена санкам.

Кикслед

Кикслед – это такие санки, которые состоят из сиденья, держащегося на паре длинных полозьев. Позади сидящего становится второй человек, который может ехать стоя! Кажется, это то, что любили практиковать советские мальчишки на обычных санках и качелях.

Ледянка

Нельзя не упомянуть и самые простые санки – ледянки. Их изобрели еще в древней Руси – правда тогда они представляли из себя замороженные коровьи лепешки – кизяки. Пожалуй, самый удобный атрибут для скатывания с гор – легко взять с собой в дорогу, не требует никаких навыков и разная форма!

Эйрборд

Это резиновые сани, но, в отличие от ватрушек, на них не садятся, а ложатся! Все, что нужно, - это разбежаться и прыгнуть животом вниз на этот надувной матрас, ухватившись за ручки по бокам.