Власти ищут деньги на реконструкцию проржавевшего памятника Основателям Новороссийска

Власти ищут деньги на реконструкцию проржавевшего памятника Основателям Новороссийска

Монумент в честь одних из самых значимых фигур для города находится в удручающем состоянии.

Памятник Основателям Новороссийска нуждается в реконструкции - его элементы покрылись слоем ржавчины, а некоторые и вовсе отломились. Местный житель сделал фотографии монумента и опубликовал их в социальных сетях.

- Это очень странно и грустно. Памятник в честь одних из самых значимых фигур для города выглядит максимально заброшенным. Якорь вообще оторван! Все в ржавчине, серое и блеклое. Зато праздники на его фоне устраивают! Почему наши власти не следят за памятниками? Кто ответственен за такое их состояние? - задается вопросом мужчина.

Начальник управления ЖКХ администрации Новороссийска Александр Алевинский пояснил, что памятник был обследован еще в прошлом году. Осталось найти источники финансирования:

-В 2022 году в соответствии с муниципальным контрактом были выполнены инженерные изыскания и в заключении указаны рекомендации по укреплению основания памятника. Получено коммерческое предложение на проектирование реконструкции памятника. В настоящее время определяется источник финансирования, для выполнения данных работ.

В администрации Центрального района сообщили, что займутся покраской якорей. Срок исполнения - 7 апреля.