На карту зачислят 10 000 рублей: кому 28-29 марта придет новое пособие от Социального фонда

Новое денежное пособие от Социального фонда (СФР) начнет поступать на банковские карты россиян уже 28 и 29 марта.

Во многих случаях сумма составит около 10 тысяч рублей, что является промежуточным вариантом выплаты. Об этом сообщил финансовый эксперт Валерий Попов.

Согласно его информации, это пособие будет перечислено многим российским семьям в ближайшее время. Оно объединяет в себе пять мер социальной поддержки граждан и начало свое существование на базе Пенсионного фонда России, а сейчас управляется Социальным фондом.

Пособие предназначено на каждого ребенка в семье в возрасте до 16 лет при определенных условиях. Родители должны иметь средний уровень дохода ниже минимального и оба должны работать. В список имущества семьи должны входить только те названия, которые соответствуют установленным требованиям.

В ближайшие дни данное пособие будет начислено многим людям, в первую очередь тем, кто подал заявление в середине марта и получил одобрение на выдачу средств на прошлой неделе. Выплата должна быть завершена до конца текущей рабочей недели, то есть до 29 марта.

Сумма зачисления зависит от семейной ситуации. В базовом варианте можно получить половину от детского минимума в регионе. В случае необходимости специалисты назначат 75 процентов. Например, в Курской области это составит 10 100 рублей. Такая сумма будет переведена на счета людей в ближайшее время.