Нет ни кусочка мяса: названы марки колбасы, которые россиянам следует обходить стороной

Россиянам было рекомендовано избегать определенных марок колбасы при походе в магазин и не покупать их даже при наличии больших скидок.

Этот список нежелательных продуктов был составлен Роскачеством, которое проанализировало различные виды колбасы. В результате экспертов был создан антирейтинг популярных продуктов.

Согласно сообщению, этот черный список был разработан специалистами организации на основе результатов нескольких крупных исследований. Даже несмотря на критическое отношение врачей и сторонников здорового образа жизни к колбасе, она остается одним из самых популярных продуктов среди жителей России. В холодное время года ее продажи стабильно выше, чем в другие периоды.

Таким образом, первыми из представленных аутсайдеров в исследовании оказались сервелаты. Наименьший рейтинг присвоен колбасе под маркой "Дмитрогорский продукт". Лабораторные анализы показали, что в составе продукта был обнаружен неуказанный на упаковке краситель и найдены следы антибиотика.

Марка "Стародворские колбасы" заняла последнее место в рейтинге из-за использования в составе продукта птицы и сои, что не соответствует ожиданиям от такого типа колбасы. Колбасе "Йола агрохолдинг" также предъявлено обвинение в наличии антибиотика, аналогично предыдущему случаю.