Нужно успеть к 1 апреля. Пенсионерам следует подать заявление на новую льготу

Пенсионерам было объявлено о новой льготе, которую можно будет получить в ближайшее время. Рекомендуется подать заявление на нее на этой неделе, так как возможность воспользоваться ею начнется с 1 апреля.

Эксперты сообщили, что в скором времени пенсионерам во многих регионах России будет доступна новая льгота - скидка на проезд в общественном транспорте. Это будет особенно полезно перед началом дачного сезона.

На Урале уже приняли решение о предоставлении пенсионерам скидки на проезд в пригородных поездах с апреля. Благодаря этому нововведению пенсионеры смогут экономить половину стоимости проезда, что значительно облегчит поездки к дачам.

Эксперты отмечают, что такая льгота будет полезной для многих пенсионеров-дачников, которых в стране много. В апреле они будут активно посещать свои загородные участки для весенних работ, и скидка на проезд будет очень уместна, учитывая высокие расходы на транспорт.

Воспользоваться новой возможностью смогут получатели страховой пенсии по старости и те, кто достиг пенсионного возраста по старым правилам (женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет). Для этого им нужно будет предъявить соответствующие документы. Рекомендуется заранее подать заявление, чтобы сэкономить значительные суммы на поездках.