Пенсионерам нужно подать заявление на новую льготу – следует успеть до 1 апреля

Пенсионерам было объявлено о новой льготе, которую можно будет оформить в ближайшее время. Рекомендуется подать заявление на нее на этой неделе, поскольку возможность воспользоваться ею начнется с 1 апреля.

Как заявляют эксперты, в скором времени для пенсионеров во многих регионах России появится приятная новинка. Местные власти объявили, что с апреля пенсионерам будет доступна льгота на проезд в общественном транспорте. Это будет особенно полезно в преддверии дачного сезона.

На Урале, например, уже приняли решение о предоставлении скидки на проезд в пригородных поездах для пенсионеров с апреля. По нововведению пожилые граждане смогут сэкономить половину стоимости проезда, что значительно удешевит поездку к дачным участкам.

Эксперты отмечают, что такая льгота будет поддержкой для многих пенсионеров-дачников, которых в стране много. В апреле они начнут активно посещать свои загородные участки для весенних работ, и скидка на проезд будет кстати, учитывая высокие расходы на этот вид транспорта.

Воспользоваться новой возможностью смогут получатели страховой пенсии по старости и те, кто достиг пенсионного возраста по старым правилам (женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет). Для этого им необходимо предъявить соответствующие документы. Рекомендуется заранее заботиться об этом, подав заявление уже на этой неделе, чтобы сэкономить значительные суммы на поездках.