«С сегодняшнего дня станет бесплатным для каждого пенсионера»: новая льгота вводится уже с 27 марта

С 27 марта пожилым людям предлагается захватывающая новая возможность, доступная каждому старшему гражданину в их регионе.

Это предложение, о котором сообщила Анастасия Киреева, специалист по пенсионному обеспечению, позволит многим изучить новую профессию. В региональных клубах для старших граждан готовится нечто особенное.

Разрабатываются программы, предоставляющие пенсионерам разнообразные виды занятий абсолютно бесплатно. Теперь в рамках этих клубов будет запущено новое направление - курсы по красоте и стилю, доступные пенсионерам уже с марта. На этих курсах пенсионеры смогут получить обучение по различным аспектам сферы красоты и стиля. Они научатся технике правильного макияжа, модельным трюкам при выборе одежды и другим нюансам, а также созданию собственного гардероба.

Примером успешной реализации подобной программы уже служит столичный регион. Эксперты утверждают, что благодаря таким курсам многие пенсионеры смогут освоить даже новую профессию.

Например, для тех, кто интересуется стилистикой, полученные знания станут прочной основой для дальнейшей деятельности, пояснила Киреева. А те, кто не проявляет интереса к моде, смогут выбрать другие занятия, такие как рисование, танцы, актерское мастерство или изучение иностранных языков. Все занятия будут предоставляться бесплатно для пенсионеров, однако необходимо предварительно записаться и стать участником программы.

Женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет могут принять участие, подав заявку уже с марта. Это замечательная возможность для пожилых людей расширить свои горизонты, обрести новые навыки и провести время с пользой.