Указ подписан. Пенсионеров со стажем с 2002 по 2014 год, ждет сюрприз с 18 апреля

Пенсионерам сообщили о новом важном событии, которое затронет тех, кто отработал...

piqsels.com

Пенсионерам сообщили о новом важном событии, которое затронет тех, кто отработал в 2000-х годах и позже

Граждане смогут улучшить размеры своих пенсий благодаря решению суда.

По мнению экспертов, стаж, накопленный в начале 2000-х, является ключевым для пенсионеров наряду с предыдущими периодами. Особенно важно обсуждать стаж с 2002 года, когда началась новая система расчета пенсий. Вместо общего количества отработанных лет, теперь важно количество пенсионных баллов.

Эти баллы формируются из страховых взносов, которые отправляются в Социальный фонд. Однако некоторые работники, по разным причинам, не получааают зачисления, что может привести к уменьшению пенсий.

В ближайшее время ситуация может улучшиться благодаря решению Верховного суда, который постановил учитывать стаж с 2002 по 2014 год. Это было решено на примере одного из россиян, который работал после военной службы, но не получил зачисления страховых взносов. Суд признал это социальной несправедливостью.

Судьи заявили, что работники не должны страдать из-за ошибок работодателей в отчислениях на пенсию. Поэтому стаж должен быть учтен, и это ждет всех пенсионеров, которые столкнутся с подобными проблемами в будущем.