Всем по 10 000 рублей. Российским пенсионерам объявили о приятной разовой выплате с 29 марта

Пенсионеры уже были обещаны однократную финансовую выплату, с 29 марта.

Всем, кто соответствует определенным критериям, будет перечислено 10 тысяч рублей. Эти средства будут выплачиваться гражданам один раз по случаю определенного события в их жизни. Об этом сообщил эксперт по пенсионному обеспечению Сергей Власов. По мнению эксперта, речь идет о выплате, которую наши пенсионеры получат сразу после двух значимых событий.

В первую очередь, денежное пособие смогут получить старики, отпраздновавшие золотую свадьбу. Для этого продолжительность совместной жизни должна быть значительной, более 50 лет. Такую финансовую помощь смогут получить пенсионеры в различных регионах. Например, в Владимирской, Белгородской и Самарской областях уже объявили о начале выплат в размере 10 тысяч рублей.

В этих местах деньги будут перечислены пожилым парам один раз, если они состоят в браке более 50 лет и брак был регулярно официально зарегистрирован. В Уральском регионе пообещали выплатить 5 тысяч рублей на каждого пенсионера, таким образом, оба члена семьи получат необходимые 10 тысяч. Необходимо помнить, что выплата производится по заявлению. Для тех, чье заявление было одобрено на этой неделе, деньги поступят уже с 29 марта, пояснил Власов.

Более того, указанная сумма в скором времени начнет выплачиваться гражданам, достигшим почетного возраста. К примеру, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области к 90-летию будет перечислено по 10 тысяч рублей однократно.