Всем, у кого есть банковская карта «Мир», дали срок до 19 апреля. Потом готовьтесь к неприятному сюрпризу

Гражданам, у которых имеются карты национальной платежной системы "Мир", было напомнено о важных сроках, которые стоит учитывать вплоть до начала апреля.

Об этом информировал финансовый эксперт Валерий Попов. Согласно мнению специалиста, установлены новые временные ограничения для владельцев карт упомянутой отечественной платежной системы и ее партнеров. Эксперты предупреждали о завершении ключевых социальных программ, доступных гражданам уже в следующем месяце.

Для участия в этих программах важно выполнить все необходимые действия в установленные сроки. Соглашение оператора карт "Мир" с Континентальной хоккейной лигой завершится в конце апреля. Владельцам таких карт было обещано возврат 10% от суммы каждой второй покупки билетов на хоккейные матчи лиги.

Важно, чтобы банковская карта была привязана к программе лояльности. Оплатить билеты можно на официальных сайтах клубов или через различные онлайн-сервисы. Кэшбэк будет зачислен на карту, использованную для оплаты, в течение нескольких дней. Учитывая, что последний хоккейный матч запланирован на 29 апреля, рекомендуется приобрести билеты до этой даты, чтобы не пропустить выгодное предложение.

После 19 апреля завершится социальная программа, которая предусматривает предоставление россиянам скидки при заказе на маркетплейсе Сбера "Мегамаркет". Чтобы получить скидку в размере 1500 рублей на заказ от 4000 рублей, сделанный через данный сервис впервые, необходимо получить промокод до 19 апреля и активировать его до конца второго месяца весны.