"Я боюсь, что она снова это сделает! Мы установили видеонаблюдение!": в Новороссийске женщина выкорчевала не свое дерево - соседи в ярости

Люди хотели вырастить орешник, чтобы в тени его размашистых крон пить по вечерам чай. Но вмешалась она...

Люди хотели вырастить орешник, чтобы в тени его размашистых крон пить по вечерам чай. Но вмешалась она...

В редакцию "Нашей Газеты" обратилась жительница станицы Раевская. По ее словам, около ее дома в тупиковом переулке под названием ХОРОШИЙ произошло ужасное. Женщина с другой улицы (явно не такой хорошей) спилила одно из деревьев, заботливо высаженных жильцами переулка.

-Дома все здесь новые и живём мы все дружно! В конце переулка высадили три дерева, ухаживаем за ними, посадили мяту, мелиссу. В будущем, когда деревья подрастут, хотели под ними сделать беседку, чтобы собираться с соседями, пить чай, играть в игры, но! К нам пришла женщина с другой улицы и спилила наше дерево, объясняя это тем, что это для неё мусор, ей мешает. Поэтому она его убрала и выбросила! Они в трех метрах от ее забора, хочу отметить!

Женщине очень хочется, чтобы нарушительнице спокойствия в Хорошем переулке стало стыдно за свои действия, ведь нельзя просто так уничтожать деревья.

- У меня уже фобия развивается, со страхом того, что дерево опять спилят...

В итоге активистка обратилась в экстренную службу, к участковому и даже записалась на прием к главе Новороссийского района. Сплоченные жильцы посадили на месте выкорчеванного деревца новую веточку, назвав ее "Дерево Дружбы". Но и это еще не все - напротив тупиковой стены, где растут орешники, установлена камера видеонаблюдения. Чтоб не повадно было!

На самом деле, спорный клочок земли находится в частной собственности. Поэтому на ней ни одной из сторон конфликта нельзя ничего ни сажать, на уничтожать.

Если у вас есть новость для НАШЕЙ, звоните по телефону 8967-930-71-04, или пишите на почту redaktor@ngnovoros.ru.