Картинг vs парковка: новороссийцы требуют убрать машинки и организовать автомобильную стоянку рядом с пляжем «Суджукская коса»

Администрация нашла компромисс.В редакцию НАШЕЙ обратилась жительница Новороссийска.

Администрация нашла компромисс.

В редакцию НАШЕЙ обратилась жительница Новороссийска. Горожанка пожаловалась, что возле пляжа «Суджукская коса» нет парковки. Ближайшая – на «квадрате», но идти оттуда по солнцепеку к мор далеко. Горожанка рассказала, что в прошлом году стоянка для автомобилей был организована прямо рядом со шлагбаумом, а сейчас эту огромную территорию занимает школа картинга.

- Пока дойдешь на моря, не то что купаться, жить не хочется! А как быть пожилым людям или людям с маленькими детьми? Зачем участок возле пляжа отдали картингу, неужели в другом месте не нашлось подходящей территории? – интересуется новороссийска.

В пресс-службе администрации Новороссийска пояснили, что земельный участок площадью 7334 квадратных метра с кадастровым номером 23:47:0310002:7 имеет вид разрешенного использования «культурное развитие (код 3.6)». Он предоставлен на праве постоянного (бессрочного) пользования управлению культуры Новороссийска.

- Данный земельный участок предоставлен школе картинга «Патриот 23», главной задачей которой является организация и проведение спортивно-массовой работы с населением, организация посещения картинга для разных возрастных групп, в том числе детей с ограниченными возможностями, многодетных семей и несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета, - добавили в администрации.

Несмотря на это, администрация Новороссийска договорилась со школой картинга о том, что в летний сезон – с 23 июня по 1 сентября место для занятий будет сокращено, так как данная территория востребована для парковки автомобилей посетителей пляжа «Суджукская коса».

Если у вас есть новость для НАШЕЙ, звоните по телефону 8967-930-71-04, или пишите на почту redaktor@ngnovoros.ru.