"Мы не хотим видеть их дряблые телеса!": жители Новороссийска просят ввести штрафы за хождение в купальниках по улицам, как это сделали в Абхазии

Снова крик души от местного жителя.На днях парламент Абхазии в 20 раз увеличил штраф за появление на улице в купальниках или обнаженном виде.

Снова крик души от местного жителя.

На днях парламент Абхазии в 20 раз увеличил штраф за появление на улице в купальниках или обнаженном виде. С 1 августа туристам с нудистскими наклонностями придется отдать за нарушение общественного порядка 6 тысяч рублей. Ранее штраф составлял мизерные 300 рублей.

-Появление на улицах, на стадионах, в скверах, парках, во всех видах общественного транспорта и в других общественных местах, кроме пляжей и мест, отведенных для купания, в купальных костюмах либо в обнаженном виде влечет наложение штрафа в размере 100 минимальных размеров оплаты труда, - говорится в постановлении властей.

Похоже, эта новость не могла пройти мимо жителей Новороссийска, ежегодно жалующихся на полуголых туристов, разгуливающих по улицам. В редакцию "Нашей Газеты" обратился горожанин. Мужчина хочет, чтобы подобный закон приняли и на территории города-героя:

-Как хорошо сделали в Абхазии - законодательно признали, что нельзя ходить голыми по улицам. В Новороссийске нужно сделать то же самое! Сразу отмечу - отдыхайки ходят раздетыми не только у моря! Ладно бы просто по набережной, перетерпел бы. Но! Они везде - на окраинах города, в магазинах, торговых центрах. Мы тоже не хотим видеть их мокрые дряблые телеса! Пора и нашим властям научить туристов уважать местных жителей! Введите, наконец, штрафы! Почему к пьяным придуркам, раздевшимися по "синьке", есть вопросы, а к голым туристам нет? В чем разница?!

Обсудить новость можно в группе в ВК и Телеграм-канале НАШЕЙ.