Почти 1500 рублей за 10 километров: новороссийские таксисты во время репетиций парада Победы взвинчивают цену на поездки в пять раз

Горожане жалуются в социальных сетях.В редакцию НАШЕЙ обратился житель Новороссийска.

Горожане жалуются в социальных сетях.

В редакцию НАШЕЙ обратился житель Новороссийска. Мужчина рассказал, что вечером 4 мая он собирался вызвать такси, ехать надо было через весь город – из Приморского в Южный район. Услугами такси горожанин пользуется часто, поэтому знает, что такая поездка в среднем обходится 300-400 рулей, в зависимости от времени суток и пробок на дорогах.

Но не в этот раз: вчера приложение обозначило сумму почти в пять раз больше: тариф эконом стоил 1374 рубля, комфорт – 1447 рублей, детский – 1449 рубля. Время в пути – один час 20 минут. А все из-за того, что весь центр города стоял в жуткой пробке, как предположил местный житель, из-за проведения репетиции парада Победы. Улица Советов была перекрыто до 00:00.

Напомним, 7 мая пройдет генеральная репетиция парада. В связи с этим с 20.00 до 00.00 будет перекрыта улица Советов: на участке от Кутузовской до Свободы, по четной и нечетной стороне. Движение будет ограничено для всех видов транспорта. Администрация Новороссийска просит автомобилистов учитывать указанную информацию при составлении маршрута, чтобы избежать заторов и пробок.