Проверка слуха! «С наших стариков дерут 250 рублей за лежак, а москвичам – бесплатно!?»: новороссийцы рассказали, что гости из столицы пользуются шезлонгами бесплатно по карте москвича

Арендатор пляжа опроверг информацию.В редакцию НАШЕЙ обратилась жительница Новороссийска.

Арендатор пляжа опроверг информацию.

В редакцию НАШЕЙ обратилась жительница Новороссийска. Она рассказала, что ее мама была на пляже Алексино с подругой с ограниченными возможностями здоровья. Несмотря на предъявленное удостоверение, арендаторы потребовали плату за лежаки с обеих женщин. Им объяснили, что бесплатные лежаки только на пляже для инвалидов. Но следом за пожилыми женщинами шезлог в аренду брала пенсионерка из Москвы. Она предъявила карту москвича и, по словам местной жительницы, с нее не взяли за лежак ни копейки.

- На глазах моей мамы две пожилые дамы показали карту москвича, арендатор ее отсканировал, за лежаки они не платили. Эти женщины и рассказали моей маме, что по карте москвича шезлонги бесплатные. Видимо, мэрия столицы платит. А с наших пенсионеров и инвалидов деньги дерут! – возмущается новороссийка.

Арендатор пляжа Алексино опроверг информацию. Он утверждает, что тарифы на пользование лежаками не зависят от того, кто их берет, местный житель или турист.

- Для жителей и гостей города стоимость лежаков с 8 до 20 часов 250 рублей, для людей с ограниченными возможностями здоровья - 150 рублей, ветеранам боевых действий и ветеранам Великой Отечественной войны при предъявлении документов - бесплатно, - пояснил арендатор пляжа.