"Пусть будет стыдно!": молодые парни рисуют нарокотрафареты на стенах многоэтажек Новороссийска (видео)

Если вы стали свидетелем подобного - обязательно сообщайте в городские службы.

Если вы стали свидетелем подобного - обязательно передавайте информацию в городские службы.

Житель Новороссийска сообщил редакции НАШЕЙ, что неизвестные изрисовали наркотрафаретами стену в районе дома №167б на улице Видова. Мужчина поделился записью с камер видеонаблюдения, на которые, по его словам, попались те самые парни.

-Пусть им будет стыдно, покажите всем это видео. Рекламировать и продавать запрещенные вещества - что может быть еще ниже, чем это?! Таких нужно обязательно наказывать по всей строгости закона, - возмущается горожанин.

Данный случай для Новороссийска - не редкость. "Наша Газета" неоднократно делилась подобными историями. Молодежные патрули регулярно закрашивают злосчастные наркотрафареты, а горе-художников ловит полиция. За комментарием НАША обратилась в пресс-службу УМВД по Новороссийску:

- Правоохранители взаимодействуют с муниципалитетом, проводится закрашивание (удаление надписи). Каждый подобный материал регистрируется, проводится проверка. На сегодняшний день полицейскими направлена информация в Федеральную службу по надзору в сфере связи о возможном наличии на страницах 63 сайтов в сети Интернет сведений о способах, методах разработки, изготовления и использования наркотических веществ. Правоохранители мониторят сайты, мессенджеры и социальные сети. Полицейские выявляют противоправный контент и применяют меры к блокированию доступа к подозрительным сайтам, также привлекают виновных лиц к административной и уголовной ответственности.

Запомните! Если вы стали свидетелем нанесения наркотрафаретов, делайте фото, фиксируйте время, адрес и передавайте всю информацию городским властям в МЦУ или через платформу "Мой Новороссийск".

Если у вас есть новость для НАШЕЙ, звоните по телефону 8967-930-71-04, или пишите на почту redaktor@ngnovoros.ru.