11 высоток на 27 гектарах земли: в Новороссийске построят жилой комплекс «Южный парк»

11 высоток на 27 гектарах земли: в Новороссийске построят жилой комплекс «Южный парк»

Несколько недель назад администрация Новороссийска сообщила, что в поселке Мысхако появится новый «городок» - ЖК «Южный парк». Эта новость взбудоражила местных житель. У горожан появились десятки вопросов – сколько домов построят, какой этажности, на сколько квартир? А как же социальная и инженерная инфраструктура? Не пострадают ли виноградники и зеленые зоны?

НАША узнала ответы на вопросы новороссийцев.

- Территория, предполагаемая для целей комплексного развития, включает в себя 148 земельных участков общей площадью более 27 гектаров, - сообщает заместитель главы Новороссийска Дмитрий Меланиди.

Здесь будет возведено 11 многоквартирных домов от 8 до 18 этажей. Общая площадь квартир – 191 326 квадратных метров. Количество машино-мест – 3472. На территории «городка» будет построено три детских сада: два из них на 100 мест и один на 450. А также большая школа, где смогут учиться 1750 учеников. Застройщик обещает возвести встроенную поликлинику на 100 единовременных посещений в сутки.

- Количество квартир, их класс, а также возможность установки накопительных баков определяется на стадии проектирования жилых домов. Источник водоснабжения, а также точки подключения к сетям канализации будут определены после получения технических условий подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, на стадии проектирования таких объектов, - сообщает заместитель главы Новороссийска Дмитрий Меланиди.

Новый жилой квартал появится в Новороссийске через пять лет - не позднее августа 2027 года.