12-летнюю девочку порывом ветра выбросило на проезжую часть в Новороссийске. Ребенка госпитализировали

12-летнюю девочку порывом ветра выбросило на проезжую часть  в Новороссийске. Ребенка госпитализировали

21 и 22 ноября 2019 года в Новороссийске объявлен режим ЧС из-за ураганного ветра. Чтобы не подвергать детей опасности, власти города отменили занятия в школах. Также всех жителей попросили не выходить на улицу без необходимости. Но несмотря на это несколько новороссийцев все-таки получили травмы из-за ветра.

Так, бригаде скорой помощи пришлось доставлять в горбольницу 12-летнюю девочку, которую порывом ветра выбросило на проезжую часть.
На улице Первомайской 81-летний мужчина упал во дворе своего дома и сильно ударился позвоночником. Получил травму из-за ветра и 61-летний мужчина в Парке Б. Повредил колено 70-летний пациент, упавший из-за ветра на улице Пожарского.
На одном из предприятий в Кирилловке работник 63- х лет открывал дверь, которая ударила его из-за порыва ветра. Он упал и повредил ногу. На улице Видова возле своего дома упала и была травмирована 62-летняя женщина. Об этом сообщается на странице Станции скорой медицинской помощи Новороссийска в Инстаграм.

– Мы просим жителей города не выходить из дома, когда приходит бора. Это относится и к детям.<…>Норд-ост еще не закончился, берегите себя, берегите близких! – отмечают медики.