18-летний парень из Новороссийска задержан за езду по тротуару на улице Советов: он заплатит штраф 37,5 тысяч рублей

18-летний парень из Новороссийска задержан за езду по тротуару на улице Советов: он заплатит штраф 37,5 тысяч рублей

В Новороссийске задержан водитель за грубое нарушение Правил дорожного движения.

Напомним, 22 декабря 2017 года в Сети появилось видео, на котором водитель иномарки с мигалкой и национальной музыкой едет прямо по тротуару на улице Советов.

Ролик начинается, когда нарушитель въезжает на тротуар на пешеходном переходе у колледжа строительства и экономики. Далее он едет несколько десятков метров по пешеходной зоне и ближе к перекрестку с улицей Свободы возвращается на проезжую часть. Там он продолжает всех шокировать рискованным стилем вождения и оглушительной сиреной.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, при проведении проверки полицейские установили владельца машины и выяснили, что в момент совершения правонарушения за рулем находился 18-летний местный житель, не имеющий водительского удостоверения.

Молодого человека задержали и доставили в отдел полиции. В ходе дальнейшего разбирательства было установлено, что новороссиец неоднократно нарушал ПДД.

В отношении правонарушителя сотрудники полиции составили пять административных протоколов.

По совокупности за допущенные нарушения новороссийцу назначено наказание в виде выплаты административного штрафа в размере 37 500 рублей. 

  • Ранее «Наша Газета» писала, что в Сети появилось видео, как водитель гоняет по парковой аллее в Новороссийске.
Автохам