19-летний житель Кубани обиделся на друзей и поджег их дом

19-летний житель Кубани обиделся на друзей и поджег их дом

В Адыгеи будут судить 19-летнего жителя Кубани, совершившего поджог. На преступление он решился из-за обиды на друзей, пишет портал "Живая Кубань".

Расследование дела по факту умышленного повреждения чужого имущества на днях завершено полицией Адыгеи. Частный дом, расположенный в одном из дачных поселков на территории Тахтамукайского района, горел в марте нынешнего года. После тщательного осмотра выяснили, что дом был намерено подожжен. 

Было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное повреждение или уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога». Вскоре првоохранители задержали подозреваемого - 19-летнего ранее судимого жителя Краснодара. Как выяснилось, в мартовский день он отдыхал с приятелями в дачном доме. Рассорившись со всей компанией, молодой человек покинул вечеринку.

Дождавшись, пока разъедутся по домам остальные участники посиделок, краснодарец поджег дом и скрылся. Сумма ущерба составила более 600 тысяч рублей. Дело передано в суд.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что в Новороссийске пожар в общежитии на бульваре Черняховского унес жизни двух мужчин: фото и видео с места происшествия.