21-летниему вандалу, осквернившему мемориал «Малая Земля» грозит штраф от 2 до 5 миллионов рублей и тюремный срок

21-летниему вандалу, осквернившему мемориал  «Малая Земля» грозит штраф от 2 до 5 миллионов рублей и тюремный срок

Сегодня НАША рассказала, что Октябрьский суд города Новороссийска назначил вандалам из Воронежа, осквернившим мемориал «Малая Земля» наказание в виде ареста за административное правонарушение по статье «Мелкое хулиганство». Парня посадили на 15 суток, его спутницу – на 14. Сейчас молодые люди находятся под стражей

Также стало известно, что в отношении молодого человека возбудили уголовное дело по статье «Уничтожения либо повреждения памятников, увековечивающих память погибших при защите Отечества». За это ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы до пяти лет тюрьмы. Также за такое правонарушение предусмотрен штраф от 2 до 5 миллионов рублей.

Напомним, несколько дней назад парень с девушкой распивали спиртное на берегу моря рядом с военным мемориалом. Затем парень начал переодеваться, сидя на памятнике героям войны обнаженной «пятой точкой». После этого молодой человек стал бить бутылки о стену мемориала. Все это хулиганы сняли на видео и «слили» в сеть. Именно благодаря роликам, полиция установила личности нарушителей и задержала их по горячим следам.