Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

60 процентов новороссийских студентов не намерены работать в родном городе

60 процентов новороссийских студентов не намерены работать в родном городе

Администрация Новороссийска провела опрос среди студентов. У молодых людей хотели выяснить, какие условия должны быть созданы в городе, чтобы выпускники ВУЗов с удовольствием возвращались высококвалифицированными специалистами на наши предприятия, сообщила заместитель главы Новороссийска Светлана Калинина.

Результаты опроса показали, что 60 процентов респондентов ответили, что они однозначно не вернутся в Новороссийск. Молодые люди называли разные причины: отсутствие условий для научной работы, нет предприятий по профилю работы, уровень зарплаты и другие, сообщает «НоворосСтартап». 40 процентов опрошенных ответили, что вернутся в родной город.

Новороссийск заинтересован в молодых грамотных специалистах. В администрации города сообщают, что разработаны меры по привлечению молодых специалистов. Например, дополнительные меры поддержки педагогов, социальная поддержка молодых семей на приобретение жилья до 35 процентов от стоимости, «подъемные сельские».

  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости